Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 сентября 2016 года В Ленинском районе за совершение мошенничества осуждена жительница города Заречного

Прокуратурой Ленинского района г. Пензы поддержано обвинение в суде по уголовному делу в отношении 40-летней уроженки Пензенской области Бондаревой Е.Н.

Подсудимая, представляясь в качестве руководителя строительной организации, уговорила стать инвестором строительства многоквартирного жилого дома своего знакомого, с которым ранее работала в ООО ГК «Поволжье». В феврале 2014 года по договору о совместной деятельности и договору займа он передал ей денежные средства в размере 5 млн. руб. При этом реальной возможности вернуть эти денежные средства у подсудимой не имелось и делать это она не собиралась.

Деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению. В ходе расследования данного уголовного дела и судебного разбирательства она пояснила, что полученные денежные средства вложила в строительство своей недвижимости. Потерпевшему тем самым был причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.

В соответствии с позицией участвовавшего по делу прокурора суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, то есть в совершении мошенничества (хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере), и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии общего режима. Учитывая наличие на иждивении подсудимой малолетнего ребенка отбывание наказания в виде лишения свободы ей отсрочено до достижения ребенком 14-ти летнего возраста. Иск потерпевшего удовлетворен.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости