Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 сентября 2016 года Прокурором Земетчинского района проверено соблюдение ООО «Водоканал» законодательства о производственном контроле качества питьевой воды

Прокурорской проверкой деятельности ООО «Водоканал» в р.п. Земетчино выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации водоснабжения населения рабочего поселка.

Так, на момент проверки указанной организации протоколы исследований качества питьевой воды представлены не за все месяцы, пробы воды в местах водозабора для лабораторных исследований с необходимой периодичностью не отбирались, контроль качества воды осуществлялся не регулярно.

В отношении генерального директора ООО «Водоканал» прокурором района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению). По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо оштрафовано на 2000 рублей.

Кроме того, прокурором в адрес руководителя ООО внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено: виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, требования законодательства о производственном контроле качества питьевой воды водоснабжающей организацией исполняются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 12:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости