Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2016 года Благодаря принципиальной позиции прокуратуры области пресечены нарушения закона в сфере закупок для государственных нужд

Прокуратурой области установлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Управления Росприроднадзора по Курганской области.

По результатам проверки в Арбитражный суд Курганской области направлено исковое заявление о признании недействительными ряда сделок Управления Росприроднадзора в связи с нарушением порядка их заключения, предусмотренного положениями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», так как договоры были заключены без проведения торгов. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Судами апелляционной и кассационной инстанции вышеуказанное решение оставлено без изменений. Оспоренные договоры поставки были направлены на достижение единой хозяйственной цели, приобретателем по ним является одно и то же лицо, имеющее единый интерес, предметом – одноимённые товары. Договоры фактически образуют единую сделку, искусственно раздробленную и оформленную двумя самостоятельными документами.

Руководителю Управления Росприроднадзора объявлено предосте-режение о недопустимости подобных нарушений при осуществлении закупочной деятельности.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд остаются на постоянном контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости