Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 сентября 2016 года С целью недопущения срыва отопительного сезона и водоснабжения населения прокуратурой Шумихинского района приняты меры к погашению задолженности за теплоэнергоресурсы

В Шумихинском районе у ряда хозяйствующих субъектов, органов местного самоуправления имелась существенная задолженность по оплате за теплоснабжение перед ООО «Энергосервис». При этих условиях теплоснабжающая организация не могла в полном объеме оплачивать поставляемый газ для выработки тепловой энергии, что также привело к образованию задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган». В данной ситуации своевременное начало отопительного сезона могло быть сорвано.

С целью предотвращения подобных негативных последствий прокуратурой Шумихинского района в адрес главы администрации района и ООО «Энергосервис» внесены представления, по итогам рассмотрения которых между указанными субъектами заключено соглашение, приняты меры к полному погашению задолженности за поставленный газ и большей части долга за теплоэнергию.

Прокуратурой района в адрес руководителей ряда коммерческих организаций и государственных образовательных учреждений района также внесены представления в связи с наличием долга по оплате за поставленную тепловую энергию. Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования удалось погасить задолженность в полном объеме.

Также руководитель ООО «Водоканал Шумиха» предостережен прокурором района о недопустимости нарушения закона и прав граждан в связи с задолженностью предприятия за потребленную электроэнергию и возможным последующим прекращением оказания услуг по водоснабжению населения.

Сложившаяся ситуация остается на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости