Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 сентября 2016 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о водопользовании

Магнитогорской природоохранной прокуратурой проверено соблюдение требований законодательства Межмуниципальным хозяйственным обществом – ООО «Коммунальщик», которое предоставляет коммунальные услуги по снабжению питьевой водой населения п. Бреды .

Установлено, что в нарушение действующего законодательства обществом забор (изъятие) водных ресурсов из Брединского водохранилища на реке Сынтасты осуществляется в отсутствии договора водопользования и санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии указанного водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. Организацией не разработана рабочая программа производственного контроля качества питьевой воды и не приняты меры по согласованию указанной программы с территориальным органом Управления Роспотребнадзора по Челябинской области и утверждению её в установленном порядке.

По результатам проверки прокуратурой в адрес директора МХО – ООО «Коммунальщик» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, в отношении директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью) и ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:01 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости