Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 августа 2016 года Черекский районный суд согласился с позицией прокуратуры района в отношении жителя с. В.Балкария убившего свою мать

Черекским районным судом КБР с участием государственного обвинителя прокуратуры Черекского района завершено рассмотрение резонансного уголовного дела в отношении 16-летнего жителя сел. Верхняя Балкария, ученика 10-го класса, Базоева Х.Х., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийства своей матери Базоевой М.М., 1961 г.р.).

Суд установил, что обвиняемый, новогоднюю ночь с 31 декабря 2015г. по 01 января 2016г. провел вместе со своими друзьями, после чего под утро вернулся домой, где его ожидала мать Базоева М.М., с которой проживали вдвоем. Отец школьника скончался несколько лет .

Между школьником и матерью возникла ссора, причиной которой послужило негодование матери по поводу поздних прогулок сына. В ходе этого, Базоев Х.Х., не сдержавшись, нанес своей матери несколько ударов кулаком по лицу, от которых она упала и потеряла сознание, после чего, находясь в гневе на свою мать за поучительные разговоры, взял кухонный нож и нанес не менее 5 ударов в область ее лица и шеи, от которых потерпевшая скончалась на месте преступления.

Суд согласился с обвинительной позицией прокуратуры района и 26.08.2016 вынес обвинительный приговор, назначив Базоеву Х.Х. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости