Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

31 августа 2016 года Прокурор г. Ноябрьска в судебном порядке восстановил право пенсионера на присвоении звания «Ветеран ЯНАО»

Прокуратурой г. Ноябрьска проведена проверка по обращению жителя г. Ноябрьска о нарушении пенсионных прав.

Установлено, что заявитель в январе 2014 года обратился в Департамент по труду и социальной защите населения ЯНАО с заявлением о присвоении звания «Ветеран ЯНАО».

Решением департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО от 28.01.2014 № 07/5037 гражданину отказано в присвоении звания «Ветеран ЯНАО» в связи с отсутствием 30 летнего стажа работы на территории ЯНАО.

При принятии решения об отказе в присвоении звания должностными лицами Департамента не был включен период работы заявителя с января 2008 года по август 2010 года в ООО «Нефтегазмонтаж», поскольку данная организация зарегистрирована на территории г. Москвы.

Между тем, гражданин осуществлял свою трудовую деятельность на территории г. Ноябрьска в обособленном подразделении ООО «Нефтегазмонтаж», в этой связи, прокурор г. Ноябрьска обратился в суд с иском к Департаменту по труду и социальной защите населения ЯНАО о признании за гражданином права на присвоение звания «Ветеран ЯНАО».

Салехардский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

С решением не согласился ответчик, обжаловав его в апелляционную инстанцию суда ЯНАО, указывая в жалобе на то, что факт осуществления трудовой деятельности истца на территории г. Ноябрьска не подтвержден.

Накануне судебная коллегия по гражданским делам суда ЯНАО оставила решение Ноябрьского городского суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика без удовлетворения.

Указанное судебное решение будет являться основанием для присвоения пенсионеру звания «Ветеран ЯНАО»

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости