Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 августа 2016 года Следственным отделом ОМВД России по г.Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту поджогов жилого дома

Неустановленным лицом в течении 3 дней с 17 по 19 августа текущего года было предпринято 5 попыток уничтожить жилой многоквартирный дом в г.Лабытнанги, путем поджога стены в подъезде.

Преступление не было доведено до конца по не зависящим от поджигателя обстоятельствам, так как в каждом случае возгорание было ликвидировано жильцами до прибытия пожарных.

Многократные возгорания в течение непродолжительного времени свидетельствовали о попытках умышленного уничтожения жилого дома общеопасным способом – путем поджога. В связи с изложенным ход и результаты процессуальной проверки были взяты на контроль прокуратуры автономного округа.

В соответствии заключением пожаро-технического исследования наиболее вероятной причиной возгорания во всех 5 случаях является занесение открытого источника зажигания (пламени).

По итогам процессуальной проверки 22.08.2016 следственным отделом ОМВД России по г.Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога), санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости