Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 августа 2016 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции муниципальный служащий уволен с занимаемой должности

Бологовской межрайонной прокуратурой на основании обращения председателя ЖСК №2 Куртовой Е.А. проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в администрации МО «Бологовский район» Тверской области.

Согласно ч.2 ст. 11 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» муниципальный служащий, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено Федеральным законом.

В ходе проверки установлено, что в период с января 2007 по декабрь 2014 года, муниципальная служащая, за вознаграждение оказывала услуги по бухгалтерскому учету и отчетности ЖСК №2, за что получала денежное вознаграждение.

Предварительное письменное уведомление Главе администрации МО «Бологовский район» о выполнении иной оплачиваемой работы не направлено.

Кроме того, в нарушение ФЗ «О противодействии коррупции» и ФЗ «О муниципальной службе» сведения о доходах, полученных от оказания услуг казначея в ЖСК №2, не нашли своего отражения при представлении сведений о своих доходах и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга и несовершеннолетних детей за период с 2007 по 2014 годы.

По результатам проверки Бологовским межрайонным прокурором в адрес Главы Администрации МО «Бологовский район» внесено представление об устранении нарушений закона. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде увольнения с занимаемой должности муниципальной службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости