Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

31 августа 2016 года Двое жителей Лесного района осуждены за кражу имущества в крупном размере

Прокуратурой Лесного района в районном суде поддержано государственное обвинение по обвинению двух местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что 15 июня 2016 года в вечернее время, двое жителей Лесного района, один из которых отбывает условное наказание за совершение кражи, в ходе распития спиртных напитков договорились совершить хищение имущества.

После чего в одной из деревень Лесного района незаконно проникли в хозяйственную пристройку дома и похитили моторную лодку, лодочный мотор, мотоцикл, бензиновый генератор. Ущерб от преступления составил 500 000 рублей.

Приговором Лесного районного суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с ограничением свободы на срок 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишение свободы сроком 2 года 1 месяц, условно, с испытательным сроком на 2 года.

Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область