Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 августа 2016 года В г. Ишиме водитель выплатит матери погибшего в ДТП сына 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда

29 апреля 2014 года 42-летний водитель, управляя легковым автомобилем, нарушил правила дорожного движения и сбил на ул. Артиллерийской г. Ишима переходившего дорогу молодого человека. 26-летний мужчина погиб на месте происшествия от перелома костей свода и основания черепа и повреждений головного мозга.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

9 августа 2015 года постановлением следственных органов указанное уголовное дело было прекращено вследствие акта амнистии – постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Мать погибшего обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда, причиненного гибелью сына.

В дело вступил представитель Ишимской межрайонной прокуратуры, который поддержал истицу и дал заключение об удовлетворении её требований.

Напомним, что в соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор участвует в делах о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью человека, и дает по ним заключение.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с виновника дорожной аварии в пользу матери погибшего сына 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости