Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июня 2012 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств на территории Кировского района.

По версии следствия, двое ранее неоднократно судимых лиц в период отбывания наказания в ИК-24 и СИЗО-1 г.Волгограда УФСИН РФ по Волгоградской области (г.Камышин) в сентябре 2011 года в нарушение установленных правил и режима содержания, используя средства мобильной связи, решили осуществлять сбыт на территории г.Волгограда наркотического средства – марихуана.

С этой целью один из осужденных подыскал среди своих знакомых также ранее неоднократно судимого А., недавно освободившегося из мест лишения свободы, которому по телефону предложил участвовать таким образом в незаконном сбыте марихуаны.

Согласно разработанной сообщниками схеме двое осужденных, находясь в местах лишения свободы, через своих знакомых осуществили первоначальную закладку в тайнике на территории Кировского района наркотического средства марихуана в особо крупном размере массой 1,9 кг. Об этом они сообщили А., который должен быть расфасовать наркотики на более мелкие партии и разместить их в различных тайниках в Кировском районе.

Члены преступной группы, отбывающие наказание, получив от будущих покупателей наркотика подтверждение поступления оплаты на счет одной из электронных платежных систем, должны были сообщить клиентам о месте произведенной А. закладки.

А. был задержан оперативными сотрудниками наркоконтроля после того как изъял из тайника, расположенного в Кировском районе, крупную партию марихуаны массой 1,4 кг. Кроме того, при осмотре его квартиры была обнаружена часть уже расфасованного и приготовленного к сбыту наркотика массой свыше 350 грамм, т.е. в особо крупном размере.

Всего в ходе расследования данного уголовного дела изъято из незаконного оборота 1,9 кг. наркотических средств

По результатам расследования всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, п.п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), а также по ч.3 ст. 30, п.п. «а,г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Санкцией указанных статей УК РФ предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет.

Уголовное дело прокуратурой области направлено по месту совершения преступлений в Кировский районный суд г.Волгограда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:04 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости