Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 августа 2016 года В Омске утверждено обвинительное заключение в отношении двух водителей, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью сотруднику кафе

Сегодня, 30 августа 2016 года, и.о. прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Михаила Романова и 34-летнего Александра Леопольда. Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 22 сентября 2015 года в вечернее время Романов управлял автомобилем «VOLKSWAGEN TOUAREG», следуя по ул. Интернациональная со стороны ул. Герцена в направлении ул. Красный Путь.

Двигаясь в среднем ряду полосы своего направления с превышением разрешённой скорости (согласно заключению комплексной виде- и автотехнической экспертизы скорость движения его автомобиля составляла около 90 км/ч), он приблизился к нерегулируемому перекрёстку с ул. Орджоникидзе, который намеревался пересечь в прямом направлении. В связи с превышением скорости Романов своевременно не принял мер по остановке своего транспортного средства в целях недопущения столкновения с автомобилем «RENAULT LOGAN (SR)» под управлением Александра Леопольда (который в нарушение ПДД не предоставил право преимущественного движения Романову).

Обнаружив опасность для движения, Романов применил торможение и необоснованный маневр вправо, в процессе которого выехал за пределы проезжей части и въехал в здание кафе, частично его разрушив. В результате аварии тяжкий вред здоровью получила сотрудница кафе.

Вину в совершении преступления Михаил Романов и Александр Леопольд не признали, мер по возмещению пострадавшей причиненного ущерба не приняли.

После вручения прокурором копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы с лишением права до трех управлять транспортными средствами или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости