Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 августа 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства, регулирующего правоотношения в сфере рекламы

Прокуратурой Советского района г.Тамбова проведена проверка обращения по вопросу законности эксплуатации рекламной конструкции в районе дома №65 на перекрестке улиц Интернациональной и Пролетарской г. Тамбова.

Отношения в сфере рекламы независимо от места ее производства, если распространение рекламы осуществляется на территории РФ, регулируются Федеральным законом «О рекламе».

Статьей 9 закона определено, что установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии соответствующего разрешения, выдаваемого на основании заявления собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Проверкой установлено, что 21.04.2011 администрацией г. Тамбова ООО «Тамбов-Реклама» было выдано разрешение на установку рекламной конструкции в виде трехсторонней тумбы размером 1,4 м на 2,9 м с площадью информационного поля 12,18 кв. м по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, в районе дома №65/168. Срок действия разрешения по 18.04.2016.

Несмотря на то, что срок действия разрешения на установку рекламной конструкции истек, правоприемником ООО «Тамбов-Реклама» ООО «Гэллэри Сервис» не были приняты меры к демонтажу конструкции, чем допущена эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законом разрешения.

Для устранения указанных нарушений законодательства директору филиала ООО «Гэллэри Сервис» в г. Тамбове внесено представление, по результатам рассмотрения которого рекламная конструкция демонтирована, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости