Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 августа 2016 года В отношении жительницы Уварово, торговавшей самогоном, прокуратура возбудила дело об административном правонарушении

Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" запрещена поставка и розничная продажа продукции, содержащей этиловый спирт и произведенной в домашних условиях.

Вместе с тем в ходе проверки, проведённой Уваровской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками полиции, установлен факт реализации жительницей города Уварово в принадлежащей ей квартире, самогона.

В этой связи, в отношении правонарушительницы вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством).

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора области.

В качестве ответственности за указанное правонарушение для граждан установлен административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости