Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 августа 2016 года Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Суздальского района, совершившего на территории Ивановской области убийство пенсионера и кражу его денег

В суде установлено, что в январе 2016 года житель Суздальского района пришел домой к мужчине, 1933 года рождения, проживающему в одной из деревень Тейковского района, с целью занять денег в долг.

На просьбу пенсионер ответил отказом, в связи с чем возник конфликт, в ходе которого гость толкнул хозяина дома, отчего тот упал на стоящий сзади него табурет и сломал его. После этого агрессор подошел к лежащему человеку и нанес ему по голове не менее 10 ударов поочередно ножкой от табурета, кочергой и ухватом, а также не менее 3 ударов по туловищу и конечностям.

От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия.

После указанных действий злодей нашел в доме погибшего деньги в сумме 25 тысяч 900 рублей, с которыми скрылся с места преступления, и впоследствии потратил их на одежду и продукты питания.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором Тейковского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) и осужден к 10 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости