Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 августа 2016 года Прокуратура Палехского района предотвратила ограничение режима потребления электрической энергии в отношение объектов водоснабжения, расположенных п.Палех

Прокуратурой Палехского района проведена проверка по исполнению законодательства о защите прав потребителей в деятельности ООО «Палехские водопроводно-канализационные сети».

В ходе проверки установлено, что ООО «Ивановоэнергосбыт» 12.08.2016 в адрес ООО «Палехские водопроводно-канализационные сети» направлено уведомление о введении частичного ограничения режима потребления электрической энергии за нарушение сроков оплаты электрической энергии по договору поставки электрической энергии с 24.08.2016 года в отношении артезианских скважин, расположенных на территории п.Палех.

В результате ограничения подачи электроэнергии были бы нарушены права и законные интересы граждан – добросовестных потребителей коммунальных услуг /водоснабжения и водоотведения/, поскольку соответствии с п. 5 ст. 4 Закона РФ от 17.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей РФ» каждый потребитель имеет право на то, чтобы услуги, связанные с энерго-, тепло- и водоснабжением занимаемого им жилого помещения, соответствовали по качеству обязательным требованиям нормативов и стандартов, санитарных правил и норм и условиям договора, в соответствии с п. 3 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «Порядка предоставления коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» предоставление коммунальных услуг осуществляется в необходимых потребителю объёмах в пределах технической возможности внутридомовых инженерных систем, с использованием которых осуществляется предоставление коммунальных услуг.

С целью недопустимости нарушения прав потребителей коммунальных услуг /водоснабжения и водоотведения/ на территории п.Палех по результатам проведённой проверки, прокурором района руководителю ООО «Палехские водопроводно-канализационные сети» объявлено предостережение.

В результате принятых мер прокурорского реагирования ограничение режима потребления электрической энергии в отношение объектов водоснабжения, расположенных п.Палех, не вводилось.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости