Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 августа 2016 года Вступило в законную силу решение суда о взыскании в пользу матери компенсации морального вреда за смертельное травмирование сына движущимся локомотивом

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Пензенского областного суда от 16.08.2016 оставлено без изменения решение Лопатинского районного суда, которым с ОАО «Российские железные дороги» в пользу матери погибшего сына взыскана компенсация морального вреда в размере 250 тыс. руб.

Установлено, что 04.10.2010 на перегоне «Тарханы-Липовский» на 254 км., пикет 10, грузовым поездом был смертельно травмирован сын истицы, 1979 года рождения. Причиной происшествия послужили личные неосторожные действия погибшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушение им Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути, утвержденных Приказом Минтранса РФ от 08.02.2007 № 18.

Несмотря на виновные действия самого погибшего в соответствии с гражданским законодательством РФ с ОАО «Российские железные дороги», как с владельца источника повышенной опасности (локомотива), подлежит взысканию моральный вред за травмирование человека. Размер денежной суммы возмещения морального вреда определяет суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости