Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 августа 2016 года Прокуратурой Железнодорожного района проводится административное расследование нарушения законодательства о товарных знаках

Прокуратурой Железнодорожного района г.Пензы проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, в ТЦ «Красные холмы». При осмотре реализуемой одним из индивидуальных предпринимателей на «улице Одежды» этого торгового центра продукции выявлены предназначенные для розничной реализации населению предметы одежды, на которых имеется надпись «аdidas»: спортивные кофты и штаны в количестве 5 штук каждого наименования (черные с белыми полосами; синие с белыми полосами; черные с белыми полосами; черные с золотыми полосами; синие с голубями полосами), реализуемые по цене 1500 рублей за комплект (штаны и кофта).

Индивидуальным предпринимателем сертификаты соответствия и товарно – транспортные накладные на указанный товар представлены не были. Разрешение от правообладателя товарного знака «аdidas» на реализацию данной продукции также не предоставлено.

Таким образом имел место факт реализациииндивидуальным предпринимателем одежды, имеющей признаки контрафактной продукции.

Вышеуказанная продукция прокуратурой района изъята в порядке ст. 27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 ст. 14.10 КоАП РФ и проведении административного расследования. Изъятая продукция направлена для проведения экспертизы на предмет соответствия оригинальному товарному знаку в специализированную экспертную организацию. С целью выяснения размера причиненного ущерба направлен запрос правообладателю товарного знака.

В случае установления вины предпринимателя в реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, ему грозит административный штраф в трехкратном размере стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости