Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 августа 2016 года Прокуратурой Заводского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Мужчина незаконно приобрел и хранил наркотическое средство.

Прокуратурой Заводского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Попкова Д., 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Установлено, что 30 марта 2016 года в вечернее время Попков Д., находясь у одного из домов по ул.Тульская г. Саратова, у неустановленного следствием лица, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрел полиэтиленовый пакетик с находящимся внутри наркотическим средством – смесь, в состав которой входит ADB-FUBINACA, который является производным наркотического средства N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,675 грамм, что является крупным размером.

Однако в тот же день Попков Д. был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра в присутствии понятых у подсудимого в заднем кармане джинс обнаружили и изъяли указанное наркотическое средство.

Выступая в судебных прениях, прокурор ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимого, акцентируя внимание на повышенную общественную опасность подобных преступлений.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Попкову Д. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости