Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 августа 2016 года Прокуратурой Октябрьского района признано законным возбуждение уголовного дела по факту дачи заведомо ложных показаний по уголовному делу

Бухгалтер товарищества собственников жилья хотела помочь руководителю уйти от ответственности.

Прокуратурой Октябрьского района признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту дачи заведомо ложных показаний по уголовному делу.

По версии следствия, в мае 2016 года в рамках осуществления предварительного расследования, а также в июле 2016 года в ходе судебного заседания по рассмотрению уголовного дела в отношении председателя ТСЖ «Ильинка», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения) и признанного судом виновным в совершении указанного преступления, 65-летняя женщина, состоявшая в должности бухгалтера, была допрошена в качестве свидетеля. Желая помочь руководителю уйти от ответственности, в ходе допроса она дала заведомо ложные показания о его непричастности к совершению преступления. В дальнейшем, пытаясь ввести суд в заблуждение, женщина дала аналогичные показания с целью оказания содействия своему начальнику.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний свидетелем при производстве предварительного расследования и в суде).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости