Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 августа 2016 года Прокуратура города Владивостока в судебном порядке добивается оборудования надземного перехода сетью ливневой канализации - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Владивостока проведена проверка состояния надземного пешеходного перехода (виадука), расположенного в районе ул. Луговая г. Владивостока.

Установлено, что указанный надземный переход конструктивно не оборудован системой водоотведения. В связи с этим, в период выпадения осадков в виде дождя, а также таяния снега, его эксплуатация невозможна, поскольку пешеходная часть заполняется водой.

Невозможность использования пешеходного перехода в период обильного выпадения осадков побуждает пешеходов осуществлять переход проезжей части в неотведенных местах, что создает реальную угрозу безопасности дорожного движения в районе ул. Луговой.

При этом в силу ст. 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления городского округа в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по созданию условий безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах городского округа при осуществлении дорожной деятельности.

Кроме того, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения, подлежащим решению администрацией городского округа, также отнесена организация благоустройства территории городского округа.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города предъявил в суд в защиту интересов неопределённого круга лиц исковое заявление о возложении обязанности на администрацию города Владивостока организовать проведение мероприятий, направленных на осуществление водоотведения на надземном переходе (виадуке), расположенном по ул. Луговая в г. Владивостоке.

Ленинским районным судом г. Владивостока исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости