Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 августа 2016 года Прокуратура в судебном порядке добивается установки ограждений по периметру школ - Прокуратура Приморского края

В соответствии с действующим законодательством общеобразовательные учреждения несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами, а также требованиями действующего федерального законодательства территория участка общеобразовательного учреждения ограждается забором.

Между тем, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Владивостока установлено, что территории двух школ. Расположенных на территории этого района, не имеют ограждений.

Неисполнение требований действующего законодательства создает реальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор района направил в Ленинский районный суд г. Владивостока исковое заявление о возложении обязанности на МБОУ «СОШ № 77» и «СОШ № 80» по установке ограждения школ.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости