Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 августа 2016 года Прокуратурой Родниковского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Родники, который незаконно хранил патроны

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» в доме у мужчины 15.06.2016 обнаружен схрон боеприпасов.

В ходе проведённого дознавателем отдела дознания межмуниципального отдела МВД России «Родниковский» расследования установлено, что местный житель, не имея лицензии на право хранения боеприпасов по месту жительства, незаконно хранил 2 патрона калибра7,62 мми 19 патронов калибра5,6 мм, относящиеся к боеприпасам для нарезного огнестрельного оружия.

Разъясняем, что в соответствии со ст. 222 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему.

За совершение указанных действий предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

После вручения копии обвинительного акта уголовное дело прокурором будет направлено для рассмотрения по существу в Родниковский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости