Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 августа 2016 года Прокуратура выявила конфликт интересов в некоммерческой организации «Многофункциональный межпоселенческий центр социально-экономического развития Красноярского района Самарской области»

Прокуратурой Красноярского района в ходе проверки исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции установлен факт возникновения конфликта интересов в некоммерческой организации.

Проведенной проверкой установлено, что в 2014 году Важовым Егором - директором автономной некоммерческой организации «Многофункциональный межпоселенческий центр социально-экономического развития Красноярского района Самарской области», финансируемой, в том числе, за счет средств бюджетов городского поселения Волжский и сельского поселения Светлое Поле в форме субсидий, заключено две сделки аренды принадлежащего ему транспортного средства и аренды принадлежащей его супруге Важовой Елене моторной лодки.

В соответствии со ст. 27 Федерального закона «О некоммерческих организациях» директор некоммерческой организации Важов являлся лицом, заинтересованным в совершении указанных сделок некоммерческой организацией, получил имущественную выгоду по указанным договорам в размере более 400 000 руб., выделенных в качестве субсидий из бюджета городского поселения Волжский некоммерческой организации.

Изложенное свидетельствует о конфликте интересов в некоммерческой организации.

В настоящее время Важов совмещает функции учредителя и директора названной некоммерческой организации, а также является депутатом представительных органов местного самоуправления городского поселения Волжский и муниципального района Красноярский, исполняющим свои полномочия на непостоянной основе.

В свою очередь, администрация городского поселения Волжский, которая обладала информацией о конфликте интересов в некоммерческой организации, не исполнила свои функции, возложенные на нее законом как на учредителя некоммерческой организации, распорядителя бюджетных средств, не приняла меры, в том числе в рамках муниципального финансового контроля, к урегулированию конфликта интересов, расторжению в судебном порядке аффилированных сделок.

Прокуратурой района 25.08.2016 внесены представления Общему собранию учредителей некоммерческой организации и Собранию представителей городского поселения Волжский, результаты рассмотрения которых находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости