Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 августа 2016 года Прокуратурой Октябрьского района г.Иваново поддержано государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, который в непродолжительный период времени совершил грабеж и разбойное нападение

Судом установлено, что 06.04.2016 около 15 часов в парке культуры и отдыха «им. Революции 1905 года» житель областного центра, освободившийся не так давно из мест лишения свободы за совершение имущественных преступлений, напал на женщину, прогуливающуюся по парку, нанес ей множественные удары кулаками по лицу и телу, а затем открыто похитил находившиеся при ней сумку, золотые украшения и ценные вещи. Затем быстро скрылся с места совершения преступления. Потерпевшая незамедлительно обратилась с заявлением в полицию.

10.04.2016 с 4 до 5 часов он же и его неустановленный следствием сообщник, находясь у д. 16/50 по ул. Громобоя г. Иваново совершили разбойное нападение группой лиц на двух молодых людей, возвращавшихся из ночного клуба, нанесли потерпевшим побои, похитили у них все имеющееся ценное имущество: денежные средства, мобильные телефоны, игровые приставки, сумки и документы.

Мужчина успел сбыть все похищенное имущество, однако был задержан сотрудниками полиции по заявлениям потерпевших, которые его опознали и указали на него, как на лицо, совершившее указанные преступления.

В настоящее время сообщник находится в розыске.

Подсудимый свою вину не признал.

В отношении мужчины судом вынесен приговор, в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) и ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости