Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 августа 2016 года Житель г. Вичуга Ивановской области, который ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

В суде установлено, что житель г. Вичуга Ивановской области постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Вичугского судебного района Ивановской области, вступившего в законную силу в мае 2016 года, подвергнут административному наказанию за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), в виде административного штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

До истечения 1 года со дня окончания исполнения данного постановления в один из дней середины июня 2016 года, в ночное время, на одной из улиц г. Вичуга, он управлял автомобилем модели ВАЗ «21099».

Сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вичугский» инициировано проведение освидетельствования, в ходе которого установлено у водителя состояние алкогольного опьянения.

Более того, названное преступное деяние житель г. Вичуга совершил, имея не снятую и непогашенную судимость по приговору Вичугского городского суда Ивановской области за совершение тяжких преступлений.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости