Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 августа 2016 года В Омске по требованию прокуратуры суд постановил снести самовольную постройку - кафе «Красное яблоко»

Прокуратура Советского округа г. Омска по информации, представленной Управлением Росреестра по Омской области, провела проверку соблюдения земельного и градостроительного законодательства при эксплуатации кафе «Красное яблоко», расположенного по проспекту Королева в г. Омске.

Проверка показала, что регистрация права собственности на данный объект недвижимого имущества была осуществлена на основании подложных документов.

Кроме того, кафе «Красное яблоко» функционирует с существенными нарушениями норм градостроительного и земельного законодательства. В частности, отсутствуют разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию кафе.

Также выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, допущенные при эксплуатации указанного объекта недвижимости, которые в случае возникновения пожара могут повлечь массовую гибель людей и причинение тяжкого вреда здоровью.

По результатам проверки прокурор Советского округа г. Омска направил в суд исковое заявление с требованиями признать данное нежилое помещение самовольной постройкой и обязать собственников снести его.

В качестве мер по обеспечению иска прокурором округа предъявлено требование о запрете эксплуатации кафе «Красное яблоко» и регистрационных действий с объектом недвижимости.

В январе 2016 года Первомайский районный суд г. Омска заочным решением удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Не согласившись с судебным решением, ответчики обжаловали его в апелляционном порядке.

В настоящее время судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда решение суда первой инстанции оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Фактическое исполнение судебного решения прокуратура поставила на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости