Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2016 года В Иркутске после вмешательства прокуратуры работникам «Иркутскгипродорнии» выплачен долг по зарплате на сумму более 33 млн рублей

Прокуратура Куйбышевского района г. Иркутска провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы руководством акционерного общества «Дорожный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт «Иркутскгипродорнии».

Установлено, что 338 работникам акционерного общества не выплачена заработная плата за апрель-май 2016 года на общую сумму более 33 млн рублей.

В связи этим прокурор Куйбышевского района г. Иркутска внес в адрес генерального директора АО «Иркутсгипродорнии» Владимира Ступакова представление об устранении выявленных нарушений, в котором потребовал выплатить работникам образовавшуюся задолженность по зарплате.

По требованию прокуратуры руководитель также привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и оштрафован на 5 тыс. рублей.

Кроме того, генеральному директору акционерного общества прокуратурой района объявлено предостережение о недопущении нарушений трудового законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками предприятия полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости