Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 августа 2016 года После проверки природоохранной прокуратуры ООО «Браво БВР» и его генеральный директор оштрафованы на 120 тысяч рублей

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение ООО «Браво БВР» требований законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что общество эксплуатирует производственную площадку, расположенную в пос.Прибрежный, на которой находится плавильный цех.

Приказом Управления Росприроднадзора по Калининградской области обществу были утверждены нормативы предельно-допустимых выбросов вредных (ПДВ) (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на период 2014-2017 годы.

Вместе с тем, в нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха» ООО «Браво БВР» допустило выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух с превышением утвержденных нормативов предельно допустимых выбросов по следующим веществам: свинец – в 6,07 раза, меди оксид – в 1,13 раза, взвешенные вещества – в 7,16 раза, углерод (сажа) – в 6,54 раза, что является недопустимым.

В связи с этим по постановлениям Калининградского межрайонного природоохранного прокурора ООО «Браво БВР» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 8.21 КоАП РФ и оштрафованы на 100 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости