Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 августа 2016 года Прокуратурой Советского района г. Иваново проверена законность возбуждения СО по Советскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России «Ивановский»

Предварительно установлено, что в 2014 году в КУСП МО МВД «Ивановский» зарегистрировано два сообщения о преступление по факту присвоения председателем гаражного кооператива принадлежащих заявителям гаражей.

Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России «Ивановский» с целью повышения показателей работы возглавляемого им подразделения, осознавая, что председателем гаражного кооператива совершено преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), действуя из ложных понятых интересов службы и явно незаконно, за пределами своих полномочий, в целях сокрытия от регистрации и учета совершенного преступления, стремясь избежать выполнения комплекса неотложных оперативно-розыскных и проверочных мероприятий, внес в разносную книгу МО МВД РОССИИ «Ивановский» ложные данные, согласно которым материал проверки для проведения дальнейшей проверки направлен в ОП № 1 УМВД России по г. Иваново, после чего собранные материалы уничтожил.

В результате действий начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России «Ивановский», уголовное дело длительное время возбуждено не было, неотложные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия не проведены.

В настоящее время по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости