Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 августа 2016 года Органами прокуратуры Ивановской области на систематической основе осуществляется мониторинг состояния цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию

Согласно информации территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ивановской области в августе2016 г. в целом не изменились цены в регионе на мясо, масло подсолнечное, молоко питьевое цельное пастеризованное, яйцо куриное, хлеб, вермишель, соль поваренную.

Вместе с тем в указанный период времени увеличились цены на мясо кур охлажденное, масло сливочное, чай черный байховый, муку пшеничную, крупу гречневую. Данное увеличение цен незначительное от 0,2 до 0,5%.

Прокуратурой области во взаимодействии с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области, Управлением Роспотребнадзора по Ивановской области, органами местного самоуправления организованы соответствующие проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

Органами прокуратуры области на объектах розничной и оптовой торговли, а также у производителей основных продуктов питания проведены проверки. По результатам проверок фактов ценовых сговоров и поддержания монопольно высоких цен не выявлено.

В истекшем периоде2016 г. по выявленным нарушениям закона в сфере ценообразования на продукты детского питания, в отношении которых осуществляется государственное регулирование торговых надбавок, внесено 3 представления, 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности в виде административных штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости