Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 августа 2016 года Прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении сотрудника УФМС вымогавшего взятку с предпринимателя

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Полуместного обвинявшего в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за бездействие в пользу взяткодателя, если оно входит в его служебные полномочия и совершено с вымогательством).

В суде установлено, что Полуместный, работая старшим инспектором отдела иммиграционного контроля УФМС России по РО, вымогал у учредителя юридического лица взятку в сумме 50 тысяч рублей за непривлечение указанной фирмы к административной ответственности за нарушение требований законодательства, регулирующего трудовую деятельность иностранных граждан, несмотря на то, что административное правонарушение на самом деле совершено не было. После получения указанной денежной суммы он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Судом Полуместный признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости