Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 августа 2016 года Директор фирмы осужден за необоснованное увольнение беременной

Прокуратурой г. Шахты в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения трудовых прав граждан одной из юридических компаний, осуществляющей свою деятельность на территории города.

В ходе проверки установлено, что генеральным директором данной юридической фирмы Петром Черепанцевым грубо нарушены права заявительницы, являющейся сотрудницей принадлежащей ему компании. Черепанцев достоверно зная о беременности данной сотрудницы, отказался принимать от нее заявления о предоставлении ей трудового отпуска, и оплаты больничных листов. Так же он составил не соответствующие действительности акты, свидетельствующие о ее прогуле, и необоснованно уволил ее.

По материалам прокурорской проверки следственным органов возбуждено уголовное дело в отношении Черепанцева по ст. 145 УК РФ (необоснованное увольнение женщины по мотивам её беременности). После проведенного предварительного следствия прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда Черепанцев признан виновным в совершении инкриминируемого деяния и ему назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости