Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 августа 2016 года Прокуратура Чаплыгинского района пресекла нарушения антиалкогольного законодательства

Прокуратура Чаплыгинского района пресекла нарушения федерального законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Актуальность проверки была вызвана особой социальной значимостью проблемы противодействия алкоголизации населения, в первую очередь, несовершеннонолетних, наиболее подверженных губительным последствиям употребления алкогольных напитков.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", чаплыгинский предприниматель организовал торговлю пивом в нестационарном торговом объекте - автолавке.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов населения прокурор возбудил в отношении виновного дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16. КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Разъясняем, что нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наказание для должностных лиц в виде штрафа в размере от 10 тыс. до 15 тыс. рублей с конфискацией продукции.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости