Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 августа 2016 года За размещение в социальной сети экстремистских материалов 23-летний липчанин привлечен к административной ответственности

Статья 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

К примеру, прокуратура Правобережного района г.Липецка провела проверку по информации ЦПЭ УМВД России по Липецкой области о распространении экстремистских материалов одним из пользователей социальной сети «ВКонтакте».

Установлено, что на странице в аккаунте жителя г. Липецка, 1993 г. рождения, были размещены аудиокомпозиции, доступные для прослушивания и копирования, которые в соответствии с решением суда признаны экстремистскими и включены в федеральный список экстремистских материалов.

По данному факту в отношении молодого человека прокурор возбудил дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого правонарушитель оштрафован в размере 3 тыс. рублей.

Экстремистские материалы удалены со страницы пользователя.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости