Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 августа 2016 года Прокуратурой области особое внимание уделяется противодействию пропаганде наркотиков в сети Интернет

Заблокирован доступ к информации, пропагандирующей психотропные вещества.

Прокуратурой области в целях противодействия пропаганде и распространению наркотиков на постоянной основе организован мониторинг сети Интернет.

Статьей 46 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ запрещена.

В целях оперативного реагирования прокуратурой на постоянной основе осуществляется мониторинг сети «Интернет» и в соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в ГУ МВД России по Саратовской области направляется пакет документов для признания такой информации противоправной. Далее для блокировки сайтов с противоправным контентом, решение направляется в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

За истекший период текущего года выявлено и заблокировано 35 интернет-ресурсов, содержащих информацию о пропаганде немедицинского употребления наркотических средств, их производства и распространения.

Так, Марксовским межрайонным прокурором в ходе мониторинга сети Интернет выявлено видео, демонстрирующее способ изготовления наркотиков.

Просмотр ресурсов социальных сетей, позволил прокуратуре Заводского района заблокировать доступ к информации, пропагандирующей психотропные вещества.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости