Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 августа 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Рузские овощи»

Рузская городская прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Рузские овощи».

В ходе проверки выявлены факты невыплаты работникам организации заработной платы свыше двух месяцев.

Так, перед двумя бывшими сотрудниками, трудившимся в ООО «Рузские овощи» в должностях оператора-наладчика и начальника цеха, образовался долг по оплате труда за сентябрь 2015 года – февраль 2016 года. На момент увольнения им было начислено, но невыплачено около 400 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении в отношении ООО «Рузские овощи» и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Рассмотрев административные материалы, Государственная инспекция труда по Московской области привлекла виновных лиц к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 31 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный отдел по городу Рузе ГСУ СК России по Московской области, который возбудил и расследует уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Ход предварительного расследования находится в Рузской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости