Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 августа 2016 года Жители города Фрязино осуждены за предоставление своей квартиры для потребления наркотиков

Щёлковский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей города Фрязино Алексея Конычева и Евгении Моничевой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Также Конычев осуждён по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что Конычев и Моничева предоставляли наркозависимым лицам за денежное вознаграждение свою квартиру в городе Фрязино для потребления наркотических средств.

В ходе осмотра данной квартиры сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 0,9 грамма героина, который Конычев хранил для личного потребления.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд согласился с мнением государственного обвинителя Щёлковской городской прокуратуры и приговорил Конычева к 2 годам 3 месяцам лишения свободы, Моничеву – к 2 годам лишения свободы. Отбывать назначенное наказание им предстоит в исправительных колониях общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости