Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2016 года В Медведевском районе по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела в отношении местных жителей, незаконно получавших пособие по безработице

В Медведевском районе по материалам прокурорских проверок возбуждено 3 уголовных дела в отношении местных жителей, незаконно получавших пособие по безработице.

В ходе прокурорской проверки установлено, что 3 жителя Медведевского района осуществляли оплачиваемую трудовую деятельность и одновременно получали пособие по безработице. Проверка показала, что граждане состояли на учете в ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Медведевского района» в качестве безработных и получали пособие по безработице. Впоследствии они осуществляли трудовую деятельность в организациях и получали за это заработную плату. Однако о факте осуществления трудовой деятельности жители района в Центр занятости населения не сообщили, в связи с чем, им продолжалось систематическое начисление и выплата социального пособия. В связи с изложенным, прокуратурой Медведевского района в МО МВД России «Медведевский» направлены материалы прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании данных граждан за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). По результатам МО МВД России «Медведевский» возбуждены уголовные дела, ход расследования которых прокуратурой района взят на контроль. Прокуратурой Медведевского района систематически проводятся проверки законности получения соответствующего пособия гражданами, вставшими на учет в ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Медведевского района» в качестве безработных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости