Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2016 года Заседание межведомственного оперативного совещания

16.08.2016 в прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора республики проведено заседание межведомственного оперативного совещания, на котором присутствовали представители Министерства внутренних дел республики.

Рассмотрены результаты работы правоохранительных органов в сфере исполнения органами дознания МВД республики законодательства при раскрытии и расследовании преступлений небольшой и средней тяжести и надзора в данной сфере.

В 1 полугодии 2016 г. указанным органом расследования не раскрыта почти треть преступлений, относящихся к категории небольшой и средней тяжести. При изучении уголовных дел о таких посягательствах прокурорами выявляются многочисленные нарушения уголовно-процессуального законодательства.

В целях их устранения, а также повышения эффективности работы органов дознания МВД в рассматриваемой сфере в 1 полугодии 2016 года прокурорами отменено 131 решение о приостановлении расследования, дано 141 указание о направлении расследования и производстве процессуальных действий, внесено 181 требование об устранении нарушений федерального законодательства и 20 представлений об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечены 55 должностных лиц, в том числе 7 руководителей.На совещании обсуждены проблемные вопросы, выработан ряд организационных мер, направленных на повышение эффективности работы дознания МВД по республике в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости