Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 августа 2016 года Прокуратура в судебном порядке потребовала от местных властей принять меры по ремонту дорог и организации освещения улиц в поселке Кульдур ЕАО

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области по обращению жительницы п. Кульдур провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Жительница жаловалась на плохое состояние дорог и отсутствие уличного освещения.

В рамках проверки прокуратурой района во взаимодействии с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Облученскому району ЕАО проведено обследование автомобильных дорог муниципального образования «Кульдурское городское поселение».

Установлено, что автомобильные дороги на улицах Советской и Школьной в поселке Кульдур не соответствуют требованиям технических стандартов и требуют ремонта. Обследование показало, что на участках дорог имеются многочисленные ямы, просадки грунта, иные повреждения.

В нарушение требований СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» на момент проверки в поселке Кульдур отсутствовало искусственное освещение на улицах Раскопенского, Большакова, Школьной.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района главе администрации муниципального образования «Кульдурское городское поселение» внесла представление об их устранении.

Кроме того, прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о понуждении администрации Кульдурского городского поселения привести в надлежащее состояние автомобильные дороги и организовать наружное уличное освещение в поселке Кульдур. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 19:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости