Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 августа 2016 года В ЕАО вынесен приговор в отношении гражданина КНР, который незаконно пересек государственную границу РФ

Ленинским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина КНР, ранее не судимого жителя провинции Хейлунцзян Китайской Народной Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

В суде установлено, что 26.04.2016 примерно в 18 часов гражданин КНР Ши Баочэн без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, с целью незаконного вылова рыбы в российских водах, на деревянной моторной лодке незаконно пересек Государственную границу России из КНР в РФ. В районе 360 километра среднего течения реки Амур, на участке отделения пограничной заставы с. Благословенное Октябрьского района ЕАО, он был задержан составом пограничного наряда Службы в г. Биробиджане.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Определяя меру уголовного наказания подсудимому, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, личность подсудимого характеризующего положительно, после чего пришел к выводу о назначении подсудимому наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, Ши Баочэн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В соответствии с. ч. 5 ст. 72 УК РФ в виду содержания подсудимого под стражей, иностранный гражданин полностью освобожден от назначенного наказания.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 19:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости