Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 августа 2016 года Тулунская межрайонная прокуратура защитила права индивидуального предпринимателя

Тулунской межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения информации УФАС по Иркутской области установлен факт уклонения муниципального заказчика – администрации городского округа муниципального образования «город Тулун» – от заключения контракта с победителем аукциона.

Установлено, что победителем аукциона на выполнение работ по техническому обслуживанию сетей уличного освещения города признана индивидуальный предприниматель И. Гоменюк.

На стадии подготовки проекта муниципального контракта заказчик получил информацию о наличии у предпринимателя задолженности по налогам, в связи с чем принял решение отказаться от заключения с ней муниципального контракта.

Однако при принятии решения заказчик не исследовал вопрос о процентном соотношении задолженности участника по налогам и балансовой стоимости активов участника закупки, что была обязательным в соответствии с аукционной документацией.

Прокуратурой в отношении мэра г. Тулуна вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение порядка заключения, изменения контракта).

Постановлением УФАС по Иркутской области он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:01 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости