Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июля 2016 года В Зиме предстанут перед судом врачи больницы, обвиняемые в причинении смерти пожилому пациенту ненадлежащим исполнением своих профессиональных обязанностей

Сегодня, 29 июля 2016 года, Зиминский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении терапевта и невролога Зиминской городской больницы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

В ходе предварительного следствия установлено, что 5 мая 2014 года в городскую больницу поступил 79-летний житель г. Зимы, которому врачи больницы поставили неверный диагноз и назначили неадекватное лечение.

По версии следствия, врачи, игнорируя полученные результаты анализов, которые свидетельствовали о неправильно выставленном диагнозе, не скорректировали тактику и методику лечения, а также не обратились для консультации к врачам Иркутской областной больницы.

В частности, при наличии объективных показаний врачами не была распознана острая почечная недостаточность, не проводилось соответствующее лечение. Более того, установлено, что в течение трех дней пожилого больного никто не осматривал.

В результате халатных действий врачей 12 мая 2014 года пациент скончался.

Материалы уголовного дела направлены в Зиминский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости