Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июля 2016 года Мерами прокурорского реагирования возобновлено водоснабжение в р.п. Чучково Рязанской области

Прокуратурой Чучковского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере ЖКХ проведена проверка по факту прекращения водоснабжения в р.п. Чучково Рязанской области.

В ходе проверки установлено, что ООО «Чучково», осуществляющим холодное водоснабжение, была временно прекращена подача холодной воды в р.п. Чучково в связи с проведением работ по подключению объектов капитального строительства.

В нарушение требований закона водоснабжение прекращено без уведомления об этом в установленный законом срок абонентов, а также территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

Кроме того, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно. В данном случае перерыв подачи холодной воды составил более 24 часов.

По указанным основаниям прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Чучково» внесено представление об устранении нарушений закона, которое безотлагательно рассмотрено и удовлетворено. Водоснабжение р.п. Чучково возобновлено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Чучковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости