Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июля 2016 года По материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора одной из управляющих компаний возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Шиловского района в рамках осуществления надзора в сфере соблюдения прав граждан на своевременное вознаграждение за труд проведена проверка в ООО «УК «Управдом».

В ходе проверки установлено, что работодатель допустил грубые нарушения трудового законодательства и прав работников. В течение 6 месяцев с ноября 2015 по апрель 2016 года 13 работникам не выплачивалась заработная плата. Общая задолженность на момент проверки составила более 200 тысяч рублей.

При этом, генеральный директор, зная об имеющейся задолженности по заработной плате перед работниками, использовал поступившие на счет организации денежные средства, достаточные для погашения задолженности по заработной плате, на другие цели.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Шиловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области в отношении генерального директора ООО «УК «Управдом» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

Действующее законодательство предусматривает наказание за полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Шиловского района.

Прокуратура Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости