Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 июля 2016 года В Тахтамукайском районе 23 гражданина не были оповещены о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу

Прокуратура Тахтамукайского района проверила исполнение законодательства о воинской обязанности в ходе проведения весеннего призыва.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» органы внутренних дел в пределах своей компетенции обязаны производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета, призыва на военную службу или военные сборы, прохождения военной службы или военных сборов.

За период весеннего призыва отделом военного комиссариата Республики Адыгея по г. Адыгейску, Тахтамукайскому и Теучежскому районам в ОМВД по Тахтамукайскому району направлено 32 повестки о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, для вручения так называемым уклонистам. Однако из названного числа оповещено только 9 лиц.

В администрациях двух муниципальных образований письма отдела военкомата об оказании содействия в оповещении призывников были проигнорированы.

По результатам проверки в адрес руководства ОМВД по Тахтамукайскому району и глав администраций двух муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости