Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 июля 2016 года Благодаря настойчивой позиции государственного обвинителя житель а. Егерухай осужден к реальному лишению своды за повторное уголовное деяние в сфере безопасности дорожного движения

Гиагинский районный суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры района и назначил виновному лицу наказание в виде реального лишения свободы. Судом 35-летний житель а. Егерухай Кошехабльского района Азамат Хаужиров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд первой инстанции установил, что вечером 10.04.2016 Хаужиров, признанный судом в январе 2016 года виновным в совершении аналогичного преступления и приговоренный к наказанию в виде обязательных работ, снова в состоянии алкогольного опьянения в ст. Дондуковской остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МВД по РА, однако отказался выполнить их законное требование о прохождении медицинского освидетельствования.

Приговором суда первой инстанции Хаужирову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев 15 дней условно с испытательным сроком на 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

По апелляционному представлению прокуратуры Гиагинский районный суд изменил решение суда первой инстанции и приговорил Хаужирова к лишению свободы на срок 8 месяцев 15 дней с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года в колонии - поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости