Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

29 июля 2016 года В Амурской области транспортная прокуратура потребовала от руководства аэропорта г. Благовещенска обеспечить соблюдение норм противопожарного законодательства

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований противопожарного законодательства в связи с произошедшим возгоранием здания аэровокзала в г.Благовещенске Амурской области 10.07.2016.

Установлено, что непосредственной причиной возникновения пожара явилось непотушенное табачное изделие и ненадлежащее исполнение своих обязанностей лицом, осуществлявшим уборку аэровокзальной территории.

Произошедшему возгоранию способствовало несоответствие нормам противопожарного законодательства разработанной и принятой администрацией аэропорта Инструкции о мерах пожарной безопасности. В частности, в ней отсутствовала четкая регламентации периодичности и порядка сбора и удаления горючих материалов, осмотра и закрытия помещений по окончанию работы и др.

В связи с этим, Благовещенской транспортной прокуратурой в адрес генерального директора ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» внесено представление, в котором потребовано принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений противопожарного законодательства и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Также, прокуратурой принесен протест на вышеуказанную Инструкцию с требованием о приведении её в соответствие нормам противопожарного законодательства.

Рассмотрение данных актов прокурорского реагирования находится на контроле в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости